16 октября 2018 в 17:53

Не откладывайте, заплатите налоги сегодня!

Управление ФНС по Владимирской области напоминает гражданам о том, что срок уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря 2018 года.

Учитывая изменения, внесенные в статью 52 Налогового кодекса РФ ФЗ от 03.08.2018 № 334-ФЗ граждане, которые своевременно оплатят налог на имущество и земельный налог, то в следующем году сделать перерасчет в сторону увеличения сумм налоговая служба не имеет права. Такое правило применяется независимо от того, какой была причина перерасчета: исправление ошибки, изменение количественных или качественных характеристик объекта, либо изменение кадастровой стоимости.

Перерасчет в сторону уменьшения ранее исчисленных налогов осуществляется не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Оплатить налоги можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет», используя онлайн-сервисы банков-партнеров, по квитанции в банкоматах и терминалах, используя QR-код или двумерный штрих-код, а также через кассы отделений банков и почтовых отделений.

Управление рекомендует воспользоваться промо-страницей «Налоговое уведомление-2018» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Она помогает самостоятельно разобраться в налоговом уведомлении, разъясняет порядок отражения информации, указанной в разделах уведомления, содержит ответы по типовым ситуациям.

В случае обнаружения некорректных данных в налоговом уведомлении граждане могут направить обращение в электронном виде через сервис «Обратиться в ФНС» на сайте nalog.ru, через «Личный кабинет», а также позвонить по бесплатному номеру 8 800 222 22 22.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
46 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…