17 октября 2018 в 14:54

Глазная неотложка во Владимире

Почти каждый второй россиянин имеет нарушения зрения. Во Владимирской области в 2017 году на диспансерном учете у окулиста состояло более 50 тысяч человек. Но глазные недуги могут быть не только хронического характера. Иногда требуется срочное вмешательство специалистов офтальмологической неотложки.

Кабинет дежурного офтальмолога городской клинической больницы № 5 города Владимира – это единственный кабинет в областном центре, где круглосуточно оказывается неотложная офтальмологическая помощь. Он принимает как жителей города, так и районов.

На прием приходят с острыми воспалительными заболеваниями глаза и его придаточного аппарата, сосудистыми заболеваниями глаза, внезапной потерей зрения различного генеза, ожогами, производственными и бытовыми травмами.

Часто к дежурному офтальмологу обращаются пациенты, которым необходимо удалить инородное тело из глаза. Медики уже устали напоминать: «При проведении травмоопасных работ позаботьтесь о защите глаз», но наши люди о мерах безопасности, увы, забывают...

Самым маленьким пациентом кабинета неотложной помощи в 2018 году стала девочка первого месяца жизни. У ребенка развился острый конъюнктивит - воспаление слизистой оболочки глаза. Спровоцировало болезнь у малышки обыкновенное мыло: родители купали ребенка и не заметили, как мыло попало в глаза...

С начала 2018 года врачи круглосуточного кабинета неотложной офтальмологической помощи владимирской горбольницы № 5 помогли 8428 жителям региона, 14% пациентов были экстренно госпитализированы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
31 минуту назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…