17 октября 2018 в 15:55

Самая большая школа Владимира закрыта

Вирус внебольничной пневмонии отправил со вчерашнего дня, 17 октября, на домашнее обучение учеников школы № 36 в областном центре. В самом большом по количеству учащихся учебном заведении (1782, как сообщается на официальном сайте школы) объявлен карантин на 10 дней – до 26 октября. Количество заболевших внебольничной пневмонией – более 10 человек.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Владимирской области обратили внимание на «захворавшую» школу в минувшую пятницу, 12 октября, после того, как за последние три недели здесь было зарегистрировано четыре случая внебольничной пневмонии. Первыми распустили по домам учеников 10 «Г» класса.

Как рассказали «ВВ» в региональном Роспотребнадзоре, первый случай был выявлен еще в конце сентября. Однако когда санитарные врачи пришли в школу с проверкой, выяснилось, что директору о гуляющем по школе вирусе медики не сообщили. На следующий же день занятия в школе отменили и провели дезинфекцию помещений.

Было начато санитарно-эпидемиологическое расследование, в ходе которого санитарные врачи обнаружили ряд нарушений в действиях школьных медиков и администрации. Выяснилось, что школа жила обычной жизнью. Даже предметные олимпиады для школьников проводились, хотя в таких случаях все массовые мероприятия запрещаются.

Отметим, что 36-я стала второй школой Владимира, где в этом учебном году зарегистрирована вспышка внебольничной пневмонии. Первой была школа № 40, которая сейчас выходит из карантина. Как установили санитарные врачи, первый заболевший здесь подхватил «заразу» за пределами области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…
48 минут назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…