22 октября 2018 в 12:40

Во Владимир на два дня раньше привезут красоту жизни Берлускони

Владимирским киноманам снова повезло: на два дня раньше общероссийской премьеры - 23 октября — в нашем Киномаксе пройдет показ одного из самых ожидаемых фильмов года: байопика от оскароносного режиссера Паоло Соррентино «ЛОРО» о жизни легендарного итальянского политика, плейбоя, медиа-магната и друга Владимира Путина — синьора Сильвио Берлускони.

Всего таких городов-счастливчиков с предпремьерными показами по России шестнадцать. Все остальные увидят кино о знаменитом итальянце только 25-го. Берлускони безусловно интересен, потому что всю свою жизнь умудрялся соблюдать баланс между серьезным бизнесом и светскими развлечениями, не сбиваясь с пути, что мало кому удается. Более того: свою блестящую светскость он тоже всегда очень успешно использовал на благо тому самому серьезному бизнесу. Силы и энергию он совсем не просто так тратил на приемы и закрытые вечеринки в самых топовых местах Италии и окружал себя самыми роскошными людьми — политиками, моделями, кинозвездами... Критики уже назвали «ЛОРО» «пронзительным, ироничным и завораживающим портретом современности» от автора «Великой красоты» и «Молодости» Паоло Соррентино с одним из его счастливых актеров-талисманов в главной роли — великолепным Тони Сервилло. Примечательно, что сам Соррентино говорит, что его картина не столько о Берлускони, сколько об итальянцах: «Не обо всех, только о части. Она — о красоте жизни и красоте вульгарности. Берлускони ‒ прекрасный актёр и великий рассказчик, в первую очередь самого себя и своей истории. Но его рассказ всегда идиллический. Необходимо было снять фильм, чтобы посмотреть на него другими глазами, рассказать о боли, страхах этого человека и понять его мотивы».

Владимирцы могут понять мотивы несравненного Сильвио уже 23-го — в Киномаксе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
44 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…