22 октября 2018 в 16:42

Владимирцам покажут, как Киану Ривз изображает Бога

Киану Ривз принадлежит к той редкой категории актеров, которые могут бесконечно испытывать зрительское терпение своими разножанровыми и разноуровневыми экспериментами. Потому что даже прежние провалы (в частности, у Ривза «Кто там?», «Мастер тай-цзи» и т. п.) не затмевают достижений (вроде его «Матрицы» и «Адвоката дьявола»). «Репродукция» - это точно не провал, хотя кино мрачное, тягучее и серьезное.

И это не просто триллер с шармом. Скорее, попытка очень глубоко копнуть на тему, как далеко человеку позволено зайти ради собственного эмоционального выживания? Ривз в этом кино играет ученого-биолога Уилла Фостера, у которого все было хорошо, пока обожаемая семья не разбилась в автокатастрофе. Не сразу, но он, творец технологий, все же начинает пестовать идею о воскрешении родных. Вот только сам не может предсказать, кто же (или что) может «оттуда» вернуться.

Роль жены биолога досталась симпатяге Элис Ив. Все остальные актеры из категории неузнаваемых широкому зрителю, что хорошо — ведь со своими персонажами они отлично справились. Как и Ривз — давно уже рыцарь печального образа. Не исключаю, кстати, что роль Уилла Фостера была любопытна актеру и по личным мотивам: 18 лет назад он и его подружка Дженнифер Сайм потеряли ребенка за месяц до родов, а спустя какое-то время погибла сама девушка. Есть повод провести невольные параллели.

В режиссерском кресле «Репродукции» сидел Джеффри Начманофф, успешный сценарист («Послезавтра» - его работа), в чьем постановочном активе уже есть вполне зачетные проекты вроде политического триллера о црушниках «Родина». Во Владимире «Репродукцию» покажет Киномакс.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…