23 октября 2018 в 12:00

ФСБ пресекла канал незаконной миграции

Пойманы с поличным четверо жителей Владимирской области, торговавших фиктивными миграционными картами и дата-штампами. Операция проведена региональным УФСБ во взаимодействии с УМВД по Владимирской области.

Следствием установлена роль каждого из участников противоправной схемы. Один из них находил иностранных граждан, у которых истекал срок временного пребывания на территории России и предлагал им за денежное вознаграждение его продлить путем подделки документов: миграционных карт и дата-штампов в паспортах. Выглядело это все, как будто иностранный гражданин выезжал за пределы РФ, как и требует закон, а потом возвращался. Стоила услуга от 4 до 6 тысяч рублей.Паспорта иностранных граждан передавались другим участникам преступной группы, которые, собственно, и занимались изготовлением фиктивных документов и отметок.Был еще руководитель, который распределял обязанности и координировал действия членов группы, которая действовала с 2017 года. Барыши от преступной деятельности злоумышленники делили между собой. При задержании группы, сотрудниками УФСБ изъято более 100 поддельных дата-штампов и 180 паспортов. В момент проведения операции на место преступления продолжали прибывать новые клиенты.Одному из фигурантов в октябре 2018 г. Октябрьским районным судом г. Владимира вынесен приговор в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. Дела других фигурантов находятся на рассмотрении в суде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
48 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.