23 октября 2018 в 13:34

Во Владимир доставят частицу мощей святителя Луки Крымского

Фото: Владимир Чучадеев
25 октября во Владимир доставят ковчег с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского. Святыню торжественно встретят в Успенском кафедральном соборе в 17 часов. В церемонии примет участие митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Святитель Лука - один из самых почитаемых святых XX века. При жизни он много помогал людям как хирург. Верующие и сейчас обращаются к нему за исцелением от различных болезней и немощи. Мощи святителя Луки — одна из главных крымских святынь. Впервые ковчег с их частицей посещает 17 российских городов.

Жители Владимирской области смогут поклониться святыне 26 октября - с 7.00 до 19.00, 27 октября - с 7.00 до 20.00. Торжественные проводы ковчега с частицей мощей святителя Луки состоятся 28 октября в 12.00.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…