23 октября 2018 в 15:14

Во Владимире появятся новые улицы и перекрестки

Власти Владимира намерены обустроить новый перекресток на «Пекинке». Как рассказал замглавы администрации Сергей Сысуев, разрабатывается проект планировки автомобильной дороги, которая соединит Промышленный проезд с «Пекинкой». «Выход на М7 планируется между торговым центром «Ивановские мануфактуры» и ТД «Идеал»

- Выход на М7 планируется между торговым центром «Ивановские мануфактуры» и ТД «Идеал», - заявил Сысуев, выступая на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям. - В этом узле будет светофор. Это позволит проехать тяжелогрузам из промзорны на М7, а жителям микрорайона Сновицы-Веризино проехать прямо на Тракторную или Гастелло через Промышленной проезд. Это позволит решить проблему транспортного обслуживания данного микрорайна».

Кроме того, мэрия намерена разгрузить въезд в город со стороны Юрьев-Польского направления. Разрабатывается проект планировки проезжей части шоссе, которое должно стать четырехполосным, включая дамбу на Содышке.

Сергей Сысуев также презентовал названия новых улиц, которыми прирос Владимир. В частности, в микрорайоне Юрьевец теперь есть Большая и Малая Лучистая улицы. Свой выбор столь романтичных названий члены топонимической комиссии пояснили наличием уже имеющихся тут улиц: Искристой, Светлой и Ясной. А вот, выбирая названия для наименований объектов уличной сети рядом с аэропортом, решили не мудрить. Тут будут 1-я и 2-я Полетные. Здесь же улицы: Гористая, Немцово поле и две Подлипки — 1-я и 2-я. Они названы с учетом особенностей местности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…