23 октября 2018 в 16:15

65 лет на защите прав работников культуры

Фото: Екатерина Носова
23 октября Владимирская областная организация Российского профсоюза работников культуры отметила свое 65-летие. На этом торжественном мероприятии прошла презентация только что вышедшей книги «И отзовутся наши имена».

Соблюдая календарную точность, круглую дату в истории профсоюзной организации работников культуры нашего региона следовало бы отметить в июне этого года, но торжества отложили в ожидании выхода издания, выросшего из электронной книги Почета. Задача этого проекта - выразить благодарность и признательность работникам культуры, которые внесли заметный вклад в сохранение и развитие культурного пространства региона, активно участвовали в работе профсоюза, словом и делом поддерживали коллег. Среди героев книги «И отзовутся наши имена» есть и наши коллеги-журналисты, и среди них – ведущий корреспондент «Владимирских ведомостей» Ирина Игнатова.

Поздравив коллег с юбилеем и выходом долгожданной книги, председатель областной организации РПРК Любовь Нефеденко рассказала, что профсоюзный актив начал работу над новым проектом – слайд-фильмом, посвященным истории организации, в основу которого легли архивные материалы. Первая часть (а всего их будет несколько) этого фильма была показана на юбилейном мероприятии.

Заместитель директора областного департамента культуры Ольга Демина пожелала профсоюзным активистам, чтобы у них творческих проблем было больше, чем экономических.

- Юбилей – это повод оглянуться назад, вспомнить историю, увидеть точки роста и перспективы, - заметила председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова.

Сухарникова подчеркнула, что региональное отделение РПРК отлично справляется и с основной своей задачей – защитой социально-трудовых прав работников культуры. И в этом им помогает умение выстраивать систему социального партнерства, вести конструктивный диалог с властью и работодателями.

Завершилось торжественное мероприятие награждением ветеранов и активистов профсоюзного движения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
18 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…