24 октября 2018 в 11:04

В Меленковском районе произошел пожар на магистральном газопроводе

Утром 24 октября в Меленковском районе Владимирской области произошло загорание магистрального газопровода. Газ пришлось перекрыть. Огнем повреждено 4 гектара леса.

Сообщение о пожаре поступило в ГУ МЧС России по Владимирской области в 7.45. В результате аварии 50 метров труб выбросило на поверхность земли, выжжена территория в радиусе 100 метров. Сгорело 4 гектара леса в 7 км от населенного пункта Адино. Угрозы распространения огня на жилье не было.

В 8.00, по сообщениям МЧС, магистральный газопровод был перекрыт. В 8.15 удалось ликвидировать открытое горение. На месте пожара работали сотрудники МЧС, представители газовых служб и лесники - 32 человека и 12 единиц техники. Пострадавших нет. Потребители обеспечены газом из резервных источников.

СУ СКР по Владимирской области проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). По предварительной версии, порыв трубы произошел из-за скачка давления на магистральном газопроводе Рязани.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
час назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…