25 октября 2018 в 12:10

Владимирскую живопись покажут в Париже

Фото: Владимир Чучадеев
25 октября Владимиро-Суздальский музей-заповедник на площадке Торгового представительства России во Франции покажет 20 воспроизведений картин владимирских художников из своего собрания. Выставка приурочена к Форуму развития двусторонних общественных связей Россия – Франция.

Мероприятие проводится в рамках перекрёстного Года русского языка и литературы во Франции и французского языка и литературы в России, по инициативе Россотрудничества при участии Российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог», созданного по инициативе президентов России и Франции.

Планируется неформальный обмен мнениями между деятелями культуры, науки и образования, преподавателями русского и французского языков, представителями молодёжных объединений и побратимского движения двух стран.

ВСМЗ - единственный участник, представляющий на форуме регионы России. Гендиректор музея-заповедника Игорь Конышев примет участие в деловой программе форума. Он собирается выступить на Круглом столе «Музеи как пространство межкультурного диалога: взгляд из России и Франции» с рассказом о положительном опыте взаимодействия музея с разными категориями посетителей, сообщает пресс-служба музея-заповедника.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…