25 октября 2018 в 19:01

«Молодежка ОНФ» зовет мальчишек на футбольный турнир дворовых команд

Фото: пресс-служба ОНФ
«Молодежка ОНФ» дала старт всероссийской акции под названием «Уличный красава». Это турнир по мини-футболу в формате 5х5 для дворовых команд. В настоящее время идет их регистрация. Основная цель акции – мотивировать подростков к здоровому образу жизни.

К участию в турнире приглашаются юноши в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет. Заявку необходимо подать не позднее 28 октября на сайте уличный красава.рф. В составе команды должно быть пять основных игроков и двое запасных, а минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь.

Во Владимирской области уже заявились более 30 дворовых команд из городов: Владимир, Александров, Гусь-Хрустальный, Вязники и Ковров.

- Уверена, что юные футболисты из других городов и районов тоже вовремя «проснутся» и померятся силами с соперниками сначала в своих муниципалитетах, а затем и на других этапах турнира, - сказала координатор команды "Молодежки ОНФ" во Владимирской области Алёна Бойкова.

Всего в акции четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу. К участию в акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ.

В ближайшие дни будет дан старт муниципальному этапу футбольного турнира. Следить за его новостями можно в социальных сетях на страницах владимирской команды «Молодежки ОНФ» и регионального отделения ОНФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…