26 октября 2018 в 11:37

В Муроме дети отравились угарным газом

В Муроме сотрудники Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту отравления угарным газом двух девочек 5 и 9 лет.

Проверка идет во взаимодействии со специалистами МЧС и газового хозяйства. Пока там вырисовываются признаки ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, вечером 25 октября женщина и две ее дочки находились в своей квартире, оборудованной газовой колонкой, расположенной на втором этаже двухэтажного кирпичного дома. Около 8 часов вечера после приема ванны у детей заболели и закружились головки. Затем стало дурно и их маме. Женщина решила, что причина может быть в утечке газа, поэтому открыла окна и позвонила в службу спасения и «скорую помощь». Сейчас обе малышки приходят в себя в стационаре.

Следователь и криминалист СКР осмотрели квартиру. Привлекли к этому газовиков и представителя управляющей компании. По предварительной версии, утечка и скопление в помещениях квартиры угарного газа могли произойти в результате неисправности вентиляционного канала и дымохода. Так что предстоит оценка ситуации по соблюдению техусловий эксплуатации газового оборудования и действиям (бездействию) должностных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
42 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…