26 октября 2018 в 12:08

Банк «ВТБ» подарил владимирским детям «Мир без слез»

Главврач детской городской поликлиники № 1 Татьяна Максимова, губернатор Владимир Сипягин и вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев на церемонии вручения сертификата.  Фото: Наталья Ларина
25 октября во Владимире прошла общественно значимая благотворительная акция: в рамках своей корпоративной программы «Мир без слез» банк ВТБ передал сертификат на 1,5 млн рублей детской городской поликлинике № 1. На эти средства будет закуплено современное диагностическое оборудование - датчики к аппаратам УЗИ, которые позволят проводить качественное обследование сосудов и органов как у новорожденных, так и у детей постарше.

- Корпоративная программа «Мир без слез» существует уже 15 лет, - сообщил Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ. - За это время более 100 детских больниц от Калининграда до Владивостока получили помощь в виде необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. Мы считаем, что это очень важно: здоровые дети - это здоровое поколение и здоровое будущее России.

Значим, по мнению Ерофеева, и тот факт, что больницы и поликлиники сами выбирают, какое оборудование им нужно. Банк не диктует лечебным учреждениям, что купить, а рассматривает их заявки. Например, во Владимире в 2011 году Областной детской клинической больнице были переданы в дар небулайзеры и шприцевые насосы. В 2015 году Областной центр специализированных видов медицинской помощи Владимирской области получил оборудование для неврологического отделения.

Заявка владимирской поликлиники № 1 - самого крупного в регионе-33 детского лечебного учреждения (8 филиалов оказывают помощь более чем 30 тысячам детей) была отправлена осенью прошлого года и выбрана из нескольких десятков, присланных со всей России.

- Мы очень благодарны банку ВТБ за внимание к нашей поликлинике. И наши доктора рады такому ценному подарку, и родители пациентов. Благодаря новому оборудованию мы сможем повысить доступность и качество медицинской помощи. Ежедневно на 100 пациентов больше будут проходить УЗИ-диагностику, - рассказала Татьяна Максимова, главный врач детской городской поликлиники № 1. - Нам были необходимы специальные датчики, с помощью которых можно делать обследования сердца, сосудов, головного мозга и органов брюшной полости даже у детей неонатального периода.

Акция прошла в отделении санаторно-курортного лечения ДГБ № 1 на ул. Стрелецкой, 29в. Здесь оказывается помощь часто болеющим детям, нуждающимся в реабилитации и оздоровлении, - как жителям Владимира, так и районов.

Для маленьких пациентов банк ВТБ устроил вчера настоящий праздник - в гости к ребятам приехали Филя и Степашка из легендарной телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Безумный Шляпник показывал фокусы, веселый клоун загадывал загадки... Было весело! А еще можно было сделать фото на память с любимыми героями, а потом пойти и нарисовать чей-нибудь портрет - шикарный набор красок и фломастеров банк ВТБ подарил каждому ребенку. По мнению организаторов акции, и в этом их поддерживают специалисты-медики, успех лечения зависит не только от процедур и лекарств, но и от психологического состояния. Поэтому, когда в гости к детям приходят любимые телегерои, случаются истинные чудеса: у маленьких пациентов поднимается настроение, на лицах появляются улыбки.

- Улыбку ребенка не подделаешь, и реакция, которую мы сегодня видели у ребят в зале - она дорогого стоит, - был солидарен и губернатор области Владимир Сипягин, также принявший участие в благотворительной акции. - От имени всей нашей области я хочу поблагодарить банк ВТБ за внимание к детям. Такие акции показывают, как бизнес может взаимодействовать с обществом. Отрадно, что при этом банк ВТБ делает это системно: программа «Мир без слез» существует уже не первый год, и владимирцы будут с удовольствием участвовать в ней, если она продолжится.

Вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев заверил, что программа будет только развиваться. На следующий год она расширит географию и увеличится финансово: банк ВТБ запланировал, что в 2019-м на «Мир без слез» будет выделено около 70 млн рублей, 60 млн рублей из которых пойдет на подарки региональным клиникам. Юлия Арсенина, и.о. директора департамента здравоохранения АВО, выразила надежду, что в число участников программы войдет детская больница из Мурома - заявку медики в банк уже отправили.

НАША СПРАВКА

За 15 лет корпоративной благотворительной программы «Мир без слез» банк ВТБ направил на ее реализацию 450 млн рублей. В 2018 году акции пройдут в 21 городе России. На оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям в этом году выделено более 40 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад

Владимирцев попросили перестать "спасать" детенышей животных из леса

Фото: Оксана Котова
Дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области призывает сердобольных граждан не переживать, если нашли в лесу детенышей диких животных или птиц, и не тащить их домой, считая, что малыши потерялись. Это не так.

- Ежегодно весной мы наблюдаем одни и те же сообщения о найденных в лесу лосятах, зайчатах, косулятах, совятах и так далее. Очень хочется донести до всех - эти детеныши не потеряны. Они находятся под присмотром матерей и не нуждаются в человеческой помощи, - объясняют в Дирекции ООПТ.

Дело в том, что в первые дни жизни малыши очень слабы: они лежат в траве, почти не двигаются, а мать держится поодаль и кормится, чтобы не привлекать хищников. По мере необходимости самка подходит к малышам, кормит их и удаляется. И это нормальная ситуация, а не признак того, что лосенок/косуленок/зайчонок брошен.

Как рассказали специалисты-зоологи, новорожденные зверюшки и птенцы практически не издают никаких запахов, поэтому хищники не могут их найти, однако "сочувствие" людей и желание сфотографировать, погладить милого зверька, подержать его на руках ведут к тому, что они становятся видны для хищников. Таким образом люди оказывают малышам медвежью услугу: в самом плохом случае - обрекают дикое животное на гибель. Особенно если приносят детенышей из леса домой и пытаются кормить их коровьим молоком, которое ими не усваивается.

Встретив в лесу маленького лосенка или другого детеныша диких животных, не подходите и не пугайте его - если он отбежит, самка может его потом не найти, а вот хищники сделают это наверняка. Лучше обойдите его стороной - это лучшая помощь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил премьеры на праздники и весь месяц

Реклама. ПАО "Ростелеком"
В майском кинокалендаре онлайн-кинотеатра Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) традиционно важный блок премьер приурочен к Дню Победы. Военно-приключенческие сериалы как всегда в этот месяц становятся лидерами зрительского интереса.

Но в майские праздники также традиционно начинается сезон дач и пикников, и под семейные и дружеские посиделки с шашлыками Wink.ru также предложит правильное кино и сериалы, включая коллекцию комедий. Ну а за ностальгические ноты и романтическое настроение зрителей в мае продолжит отвечать сериал Сергея Жукова «ВИА “Васильки”» (16+), новые эпизоды которого будут выходить по 22 мая.

Как он был от нас далёк

30 апреля открывается доступ ко всему второму сезону сериала «Операция “Карпаты” 2» (16+). Первый сезон проекта вышел в 2024 году и стал одним из лидеров по просмотрам в Wink, а зрители онлайн-кинотеатра поставили ему высокую оценку — 9,0 (из 10-ти). Сюжет переносит зрителя в 1949 год. На Западной Украине, в Карпатах, диверсант Ворон от британской разведкой МИ-6 готовит диверсионные операции. Но кураторы не знали, что на самом деле Ворон — советский разведчик, обладающий сверхсекретными данными, которые могут разоблачить агентов иностранных разведок в СССР. Режиссер проекта — Михаил Агранович. В сериале снимались Владимир Веревочкин, Мария Лисовая, Александр Лойе, Гела Месхи, Иван Оганесян, Алексей Гришин, Евгений Сидихин и другие.

5 мая станут доступны все четыре эпизода сериала «Рослый» (16+), который основан на биографии боевого генерала Великой Отечественной Ивана Рослого, жизнь которого была полна не только побед, но и испытаний. Он стал одним из творцов Победы, но оказался в тени большой истории. В безжалостное время Рослый не просто обманул смерть, а силой воли и характера смог подарить сначала надежду, а потом привести к новой мирной жизни. Режиссер проекта — Николай Никитин. В ролях Кирилл Зайцев, Евгений Миллер, Сергей Маховиков, Сергей Векслер, Карина Андоленко, Вера Шпак, Шамиль Мухамедов и другие. Актриса и певица Юта сыграла в сериале роль народной артистки РСФСР и жены адмирала Киры Головко, а также записала главную песню проекта — «Герой».

8 мая можно будет полностью посмотреть сериал «По следу зверя» (16+). Проект рассказывает о советских разведчиках, которые выслеживают хорошо подготовленную диверсионную группу, цель которой — разрушительные операции в тылу советской армии в преддверии Курской битвы. Возглавляют группу родные братья, между которыми многие годы тянется конфликт: Андрей не доверяет Сергею, считая, что брат перевербован, а Сергей, по мнению Андрея, — двойной агент. Так ли это на самом деле? Главные роли в остросюжетной драме исполнили Павел Харланчук, Антон Батырев, Михаил Гаврилов-Третьяков, Женя Малахова, Владимир Селезнев, Сергей Комаров, Максим Щеголев, Олег Тактаров, Иван Батарев, Никита Касьяненко, Михаил Тарабукин. Режиссеры проекта — Петр Амелин и Алексей Гусев.

Уже доступен в Wink девятисерийный остросюжетный детектив-боевик «СМЕРШ 3» (18+). События сериала разворачиваются в 1944 году. Война близится к финалу, но хребет фашистской Германии еще не сломан. Немецкое командование вынашивает планы, которые позволят гитлеровским войскам добиться перелома. Самое активное участие в этом принимает немецкая разведка, которая не останавливается ни перед какими препятствиями. В центре сюжета — два капитана советской контрразведки СМЕРШ Константин Лавров и Павел Семенов. Рискуя жизнью, они готовы выполнить самые сложные, опасные и, кажется, невыполнимые задачи командования по противодействию планам немцев по обе линии фронта. Режиссер проекта — Михаил Кабанов. В сериале снимались Игорь Петренко, Владислав Котлярский, Анастасия Микульчина, Сергей Иванюк, Сергей Комаров, Леонид Громов и другие.

В любой компании

Уже доступна для просмотра кинокомедия «Василий» (16+) с Александром Петровым в главной роли. Вася — скромный учитель ОБЖ из поселка Ковылкино и звезд с неба не хватает. Зато его брат-близнец Коля, с которым они не виделись с детства, умудрился кинуть мексиканский криминальный картель на деньги, и за это его ждет страшная расплата. Василий впервые отправляется навестить брата в Мексику, не предполагая, что теперь ему предстоит применить все знания в ОБЖ на практике, чтобы спастись то от местных бандитов, то от ревнивой мексиканской красавицы Бониты. В других ролях Дмитрий Лысенков, Ян Цапник, Валентина Мазунина, Павел Ворожцов, Даниил Полушкин, Дмитрий Полушкин, Раиса Рязанова, Барбара де Рехиль.

Продолжает криминальную тему фильм с большой долей черного юмора «Где наши деньги?» (18+), также уже доступный в Wink.ru, который может понравиться поклонникам «Жмурок» и «Бумера». Действие разворачивается в разгар беспредела — на дворе 1995 год. Трое парней из маленького городка в поисках легких денег решают обчистить местный банк. Вооружившись экскаватором, они вламываются в хранилище и выносят оттуда все. Наутро после налета грабители узнают, что из банка украдено 25 миллионов рублей. Тут-то и повисает в воздухе вопрос «Где наши деньги?», потому что на самом деле троица вынесла из банка всего лишь один миллион. Режиссер — Владимир Зинкевич, в ролях Кузьма Котрелев, Андрей Максимов, Александр Тарасов, Наталья Бардо, Алексей Серебряков, Владимир Сычев, Анна Слю, Сергей Беляев, Антон Макуха, Сергей Епишев.

Наконец, в мае (дата будет объявлена позднее) выйдет белорусский сериал «Качели» (18+). Руслан Миронов приезжает в большой город, где хочет начать новую жизнь. Сняв комнату у риелтора-афериста, Руслан заселяется в квартиру, которую днем раньше сдали освободившемуся из тюрьмы вору в законе Науму. Это история о молодом парне, который по стечению обстоятельств оказался внутри криминального мира. 

Библиотеку корейских сериалов в Wink.ru пополнит 36-серийная мелодрама «Железная семья» (16+) — все эпизоды станут доступны 1 мая. Восемь лет назад Сон Кан-джу встречался со своей однокурсницей Ли Да-рим. Потом он ушел в армию, вернулся и возглавил знаменитую на всю страну компанию своей семьи. Сон Кан-джу часто вспоминает Ли Да-рим. К 30 годам из-за редкого заболевания девушка почти полностью потеряла зрение. Помочь может инъекция дорогостоящего лекарства, но ее семья не располагает такими деньгами.

Европейская драма «Отравленная любовь» (16+) откроется в Wink.ru 28 мая. Лукас и Эдит расстались десять лет назад. И вот по просьбе Эдит они встречаются на кладбище небольшого люксембургского городка, где похоронен их единственный ребенок. Короткая и напряженная встреча выводит на поверхность кипящую боль и негодование, но также служит напоминанием о близости и любви, которые когда-то их связывали. «Отравленная любовь» — режиссерский дебют актрисы Дезире Носбуш. В ролях Тим Рот и Трине Дюрхольм.

А завершит эмоциональные качели месяца немецкая трагикомедия «Больше ни одной» (18+), которая станет доступна в Wink.ru 29 мая. Подвыпивший Марк ведет машину, когда его останавливает полиция. В результате он лишается водительских прав и ему предстоит медико-психологическая экспертиза. Марк начинает посещать курсы по борьбе с зависимостью, где знакомится с Хеленой. Вместе они пытаются избавиться от пагубной привычки, но буквально на каждом шагу столько соблазнов. В ролях Фредерик Лау, Нора Чирнер, Бурак Йигит, Фредерике Бехт, Годехард Гизе, Нина Кунцендорф, Хеннинг Пекер, Ева Вайсенборн, Лена Шмидтке, Рафаэль Стаховяк.

Даты цифровых премьер могут быть изменены по инициативе правообладателей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 14:37

Во Владимирской области судят москвича, забившего до смерти приятеля

Фото: Владимир Чучадеев, из архива редакции
В Александрове перед судом предстанет житель Московской области 1995 г.р., который обвиняется в причинении приятелю тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Начиналась история довольно мирно. Два друга приехали в Александров к знакомому. По пути выпивали в поезде, продолжили и на месте.

- В гостях между обвиняемым и его другом возник конфликт, в ходе которого фигурант на протяжении нескольких часов неоднократно наносил потерпевшему множественные удары по голове и телу руками и ногами, после чего ушел спать, - рассказали в СУ СКР по Владимирской области.

Когда молодой мужчина скончался, хозяин жилища вызвал скорую помощь. Фигуранта на время следствия взяли под стражу. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Владимирцев попросили перестать "спасать" детенышей животных из леса
Дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области призывает сердобольных граждан не переживать, если нашли в лесу детенышей диких животных или птиц, и не тащить их домой, считая, что малыши потерялись.…
26 минут назад Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил премьеры на праздники и весь месяц
В майском кинокалендаре онлайн-кинотеатра Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) традиционно важный блок премьер приурочен к Дню Победы. Военно-приключенческие сериалы как всегда в этот месяц становятся лид…

Новости партнеров
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.