28 октября 2018 в 12:40

«Торпедо» уступило дома, «Муром» сыграл вничью в гостях

Встречи в рамках Первенства России во втором дивизионе для футбольных клубов Владимирской области «Торпедо» и «Мурома» 27 октября выдались очень трудными. Обеим нашим командам пришлось отыгрываться после пропущенных голов. Торпедовцам на своем поле в матче с ФК «Знамя Труда» спасти игру не удалось, а «Муром» в гостях у «Долгопрудного» добился ничейного результата.

«Торпедо» Владимир vs «Знамя Труда» Орехово-Зуево — 0:2

Для торпедовцев очередная встреча с орехово-зуевской командой, которую они много раз обыгрывали, оказалась неудачной. Правда, в этом году «Знамя Труда» играет посильнее и уже не относится к аутсайдерам группы «Запад». Но возможностей забить у торпедовцев было предостаточно, и ничего не получилось.

Все можно было решить уже в первые 10 минут, когда торпедовцы не реализовали несколько голевых моментов.

Под конец первого тайма судья Артем Смолин из Великого Устюга принял неоднозначное решение. Во время торпедовской атаки один из игроков «Знамени Труда» грубо нарушил правила против нашего футболиста. Судья не остановил встречу, потому что мяч остался у торпедовцев. Только когда мяч наши все-таки забили в ворота, арбитр свистнул по поводу нарушения и гол не засчитал. Видимо, судье показалось, что кто-то из игроков «Знамени Труда» коснулся мяча до попадания в сетку.

Так вместо заслуженного гола торпедовцам достался лишь штрафной удар, а нарушителю - желтая карточка.

По горячим следам главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин посчитал, что это все-таки была судейская ошибка, и она повлияла на весь ход игры.

А на 43-ей минуте, после подачи углового игрок «Знамени Труда» Петров головой забил торпедовцам мяч «в раздевалку». И счет стал 0:1.

Апофеозом сплошных неудач «Торпедо» стал не забитый в начале второго тайма пенальти. Судья назначил одиннадцатиметровый в ворота «Знамени Труда» за нарушение против нашего игрока Никиты Андреева. Пенальти за неимением на поле травмированного Ильи Зинина выполнял Сергей Шалин. И вратарь гостей Виталий Чилюшкин (игравший несколько лет назад за владимирское «Торпедо») удар Шалина парировал!

Вскоре, опять же после выполнения углового, игрок «Знамени Труда» Чижиков дальним проникающим ударом застал оборону и вратаря «Торпедо» врасплох - 0:2.

С этим счетом встреча и завершилась. В итоге - уже третье поражение торпедовцев подряд.

Дмитрий Вязьмикин не считает оправданиями для своей команды ни спорное судейское решение по поводу незасчитанного гола, ни плохое качество поля.

- Никто нас не переиграл, все ошибки - свои, - сказал Вязьмикин на пресс-конференции после матча. - Сейчас основная задача — выйти из этой психологической ямы, в которую попала команда.

По словам главного тренера, на тренировках у торпедовцев все получается, а в игре возникает какая-то нервозность. "При этом сказать, что ребята не старались, нельзя", - заметил наставник «Торпедо».

Пока торпедовцы остаются на 6-м месте с 20 очками.

До зимнего перерыва остается провести еще два матча. Следующая встреча у «Торпедо» назначена с командой «Луки-Энергия» в городе Великие Луки Псковской области 2 ноября.

«Долгопрудный» vs «Муром» - 1:1

ФК «Долгопрудный», как и ФК «Муром», начал этот сезон неважно, и теперь обе команды пытаются наверстать упущенное.

Для «Мурома» гостевая встреча с ФК «Долгопрудный» началась с неприятного сюрприза - пропущенного мяча уже на 1-й минуте встречи. Не прошло и минуты игры, как «Долгопрудный» забил очень быстрый гол в ворота «Мурома». Муромские защитники дали возможность нанести удар с близкого расстояния игроку «Долгопрудного» Вадиму Ларионову - 1:0.

Однако муромляне больше таких ошибок не допускали, постепенно притормозили атакующий порыв соперника и стали опаснее атаковать сами. В итоге на 20-й минуте игрок «Мурома» Игорь Беляков подправил удачно поданный в штрафную мяч в сетку. И счет сравнялся -1:1.

Во втором тайме «Муром» часто заставлял игроков «Долгопрудного» отбиваться от серии атак. Вновь очень обострил игру именитый муромлян Дмитрий Кудряшов. И все-таки забить больше не удалось.

Под самый конец встречи у ворот «Мурома», после неоднозначной ситуации в штрафной, хозяева поля затеяли спорт с арбитром, требуя пенальти. Но судья остался непреклонен и даже влепил за разговоры «горчичник» одному из футболистов «Долгопрудного».

А в последнем эпизоде матча спас свою команду от гола (и уже не впервые в этой игре) вратарь «Мурома» Сергей Бородин.

Так что ничья - это все-таки положительный результат, тем более, в гостевой встрече против мотивированных на победу игроков «Долгопрудного». Он хотели реванша после поражения от «Мурома» в первом круге.

Теперь муромский коллектив набрал 18 очков и расположился вслед за торпедовцами Владимира на 7-м месте.

Следующую встречу «Муром» проведет на своем поле против лидера группы «Запад» - ивановского «Текстильщика» 3 ноября.

^
10 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
34 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…