29 октября 2018 в 12:48

Ковровский стрелок получил 4 года

Следком сообщает: собранные им доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Коврова. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия и в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Следствием и судом установлено — ночью 7 февраля 2018 года в баре «Суета» по приглашению незнакомых посетителей мужчина присел к ним за столик. В ходе общения в состоянии алкогольного опьянения он стал рассказывать о своих проблемах, но в определенный момент начал воспринимать общение как оскорбительное для себя. Он громко объявил, что скоро вернется с ружьем и вышел из бара. Присутствующие не восприняли сказанное всерьез, однако через 20 минут мужчина вернулся в заведение.

Выяснение отношений продолжилось на улице. Мужчина выстрелил из самодельного крупнокалиберного пистолета в 37-летнего потерпевшего, который попытался разрядить фактически беспричинный конфликт. Пистолет ковровчанин незаконно приобрел и хранил дома с 2011 года.

С ранением бедра, сопровождающегося повреждением артерии, пострадавшего доставили в местную клинику, где оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Приговором Ковровского горсуда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с осужденного в пользу пострадавшего 300 тысяч рублей в счет компенсации материального и морального ущерба.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
40 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…