29 октября 2018 в 16:52

Нерадивую мать наказали общественными работами

Во Владимире 32-летнюю женщину суд признал виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с малолетней дочерью. Речь о 8-летней Анечке, которая не захотела возвращаться домой к маме.

«ВВ» писали об этом случае. Уголовное преследование женщины было начато немедленно после отыскания ее 8-летней дочки, которая самовольно ушла из дома 11 октября 2017 года, не выдержав семейной обстановки. Нашли ее в районе гаражей на улице Асаткина. Привезли в следственное управление, успокоили, накормили. Девочка постоянно повторяла: «Я больше туда никогда не вернусь». В итоге по постановлению следователя СКР 12 октября 2017 года прошла судебно-медицинская экспертиза. На теле девочки эксперт обнаружил кровоподтеки. Тогда ребенка временно изъяли из семьи и поместили в социально-реабилитационный центр. А уже позже устроили в интернат, опеку над ребенком приняла на себя бабушка.

Выяснилось, что как минимум на протяжении года, с сентября 2016-го по октябрь 2017-го, девочка жила в страхе и подвергалась жестокому обращению. Мать постоянно ее била и унижала. А поводом могла стать любая провинность - затянувшаяся прогулка, низкая успеваемость, непослушание, съеденный без разрешения суп. Зачастую девочка приходила в школу неопрятно одетая, неухоженная, не подготовленная к урокам, обеспечение досуга ребенка вообще не входило в планы мамаши. Она, что характерно, признала все факты жестокого обращения с дочерью, пояснив, что много работает, а заниматься ребенком у нее не хватает времени. Суд приговорил ее к 420 часам обязательных работ, сообщает пресс-служба СУ СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…