29 октября 2018 в 20:58

Владимирцам покажут Джерарда Батлера — заслуженного спасителя президентов

«Хантер Киллер». Изначально жанр этого кино обозначен как «боевик, триллер». Но мы к этой характеристике добавили бы еще «комедия». Судите сами: по сюжету доблестные американские военные не просто предотвращают мировую катастрофу — они делают это, спасая российского Президента. В нашем суровом 2018-м представлять такой расклад, согласитесь, очень смешно.

Но оставим веселый троллинг американских киношников. В конце концов они на этот раз сделали кино о том, как наши страны могут сотрудничать, а не ссориться и не меряться санкциями, что само по себе должно вызывать интерес и уважение. Мы же все за мир и дружбу. Плюс на этот раз голливудцы догадались на роли русских (по крайней мере, основных) позвать русских — Дьяченко, Колокольникова, Жижикина, Горевого. Поэтому здесь нам при просмотре не придется ржать, как «чисто русские люди» умопомрачительно калечат свой родной язык.

Главную роль один из сопродюсеров картины Джерард Батлер отдал себе, любимому — он тут капитан героической американской подлодки Джо Гласс. А компанию ему составляют — помимо перечисленных российских звезд — оскароносные и колоритные Гари Олдман, Коммон и многие другие брутальные парни. Сценаристы, конечно, накрутили в «Хантере» от души. Тут вам и доблестные морпехи с обеих сторон, и похищение (с целью переворота) русского лидера в лице Александра Дьяченко, и волнующиеся сенаторы, и разные горячие головы, мечтающие «бахнуть по врагу», не разбираясь... Но раз в деле товарищ Батлер, то мы понимаем — все априори закончится хорошо. Не только потому, что на него смотреть приятно: красавца, гренадера и просто хорошего, харизматичного актера. Он уже как следует «набалатыкался» спасать президентов — в «Падении Олимпа» и в «Падении Лондона», так что к спасению нашего подобрался хорошо подготовленным. Шучу. А если серьезно, то это драйвовое кино, от которого любители фильмов вроде «Слез солнца», «Отряда особого назначения» и тех же «Падений» обязательно получат удовольствие. Во Владимире «Хантер Киллер» покажут в Киномаксе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
час назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…