31 октября 2018 в 11:31

Кто поедет на съезд ОНФ из Владимира?

Съезд ОНФ пройдет 29 ноября в Москве. Основным его вопросом станет народный контроль за исполнением «майского суперуказа» президента России, лидера ОНФ Путина. Ну и плюс ротация в Центральном штабе ОНФ.

- Глава государства поставил перед страной новые амбициозные задачи. Мы в ОНФ хорошо пониманием, что без эффективного народного контроля и диалога между властью и обществом их будет сложно воплотить в жизнь. С 2014 года ОНФ контролирует исполнение президентских указов и поручений в каждой территории и доносит свою позицию президенту. Наши активисты лично убедились в том, что зачастую между красивыми цифрами в отчетах чиновников и реальным положением дел на местах может быть пропасть. Мы давали свои заключения на доклады правительства и сообщали президенту свое мнение о реальном положении дел с исполнением его поручений. Наш опыт общественного контроля оказался эффективным. Будем использовать его и в работе с «майским суперуказом» 2018 года, - отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Что касается новой работы в рамках «майского суперуказа», то, по ее словам ОНФ планирует расширить контроль и будет оценивать эффективность нацпроектов с точки зрения улучшения качества жизни людей, следить за эффективностью государственных расходов. А кроме того, будет ежегодно готовить предложения по корректировке нацпроектов, определенных суперуказом, с учетом мнения жителей регионов.

Эти и другие вопросы ОНФ и обсудит на съезде. На него соберется более 3,5 тысяч человек: федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из регионов страны, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. На съезд приглашены финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица Владимира Путина.

- Новеллой съезда станет новый формат основной части – антиконференция на 12 тематических площадках, они соответствуют 12 нацпроектам «майского суперуказа» президента. Будет живое и свободное общение без докладчиков и выступлений в прениях. Отдельная площадка будет посвящена активности региональных команд «Молодежки ОНФ». Выработаем инструменты и форматы народного контроля за реализацией «майского суперуказа» по каждому из 12 направлений, - обещает руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

- От съезда ОНФ ждем многого. Он станет отправной точкой в нашей дальнейшей работе по эффективному народному контролю. Именно народному, так как в нем участвуют сами люди, которые хотят влиять на качество нашей жизни. Дальше действовать столь же энергично - такое поручение активистам ОНФ президента России, лидера ОНФ Владимира Путина прозвучало на прошедшем заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ во Владимирской области Сергей Кравченко.

- Этим поручением президента на нас возложена большая ответственность. 12 тематических площадок конкретизирует направления дальнейшей деятельности регионального отделения ОНФ, итогом которой станут общественные предложения губернатору Владимирской области, - подчеркнул руководитель регисполкома ОНФ Сергей Сливин.

На первом заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поручил ОНФ продолжить практику общественного контроля и анализировать, как россияне воспринимают ход исполнения нацпроектов и, главное, как они влияют на качество жизни простых людей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
45 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…