31 октября 2018 в 12:52

Во Владимир на пять дней раньше привезут номинанта Каннского фестиваля

Все любят фильмы про заговоры, потому что с заговорами мир выглядит гораздо интереснее. Тем более любопытно, если такое кино снял режиссер-интеллектуал, а затем оно умудрилось попасть в номинацию Каннского кинофестиваля. Такое удавалось считанным триллерам. «Под Сильвер-Лэйк» - это тягучее, насыщенное ассорти из жанров с элементами нуара: триллер, драма, комедия, криминал, детектив.

Причем, сюжет разыгран актерами, как по нотам — что называется, ни отнять, ни добавить. Главный герой знакомится с милой девушкой, а она буквально на следующий день исчезает при загадочных обстоятельствах. Ему бы расслабиться и забыть о ней — знакомство-то шапочное, но он волнуется, расстраивается, кидается в розыск, пытаясь видеть коды, знаки и зацепки на каждом углу. И самое удивительное — в конце концов начинает находить и коды, и знаки, и зацепки. Так идет по цепочке тайных посланий, начав думать, что вляпался в мировой заговор. А все началось с одной простой девчонки, похожей на участницу попсового трио-однодневки...

В главной роли в «Под Сильвер-Лэйк» задействован Эндрю Гарфилд, решивший разбавить свои блокбастерные подвиги в «Человеках-пауках» и «Социальной сети» участием в таком вот психологичном и сложном кино. Здесь он слегка неопрятный, неприспособленный к реальной жизни с ее счетами и заботами (в общем, красный флажок для здравомыслящих женщин!), но все равно милый. При этом он делает много странных вещей со странными людьми и выдает совершенно невероятные умозаключения в жанре «А вы думали, все просто так? Нет — всем рулит мировая закулиса». Развязка интригует, потому что позволяет зрителю самому решать, а как оно все было на самом деле.

Помимо Гарфилда, в картине задействованы Райли Кио (на ее место сначала хотели взять Дакоту Джонсон, но хорошо, что не взяли, - она слишком пресная актриса) и Тофер Грейс («Интерстеллар»). Особо стоит сказать о режиссере: Дэвид Роберт Митчелл в свои 44 года выглядит, как бесшабашный 30-летний бармен, снимает мало, но всегда бюджетно, психологично-заковыристо и - по собственным сценариям.

В общероссийском прокате «Под Сильвер-Лэйк» стартует лишь 8 ноября, но Владимиру в очередной раз повезло — к нам в Киномакс этого номинанта Канн привезут уже 3 ноября. А затем еще два дня, пока остальная Россия ждет, будет еще каждый день по вечернему сеансу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…