31 октября 2018 в 13:02

На М-7 во Владимирской области прошла масштабная тренировка федеральных дорожников и экстренных служб

30 октября на 223 км автодороги М-7 «Волга» в Камешковском районе Владимирской области развернулись масштабные учения по отработке действий дорожников и оперативных служб в случае чрезвычайных ситуаций на трассе и в условиях зимнего содержания.

В тренировке, инициированной ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, приняли участие специалисты Управления, подрядных организаций, задействованных в обслуживании федеральной трассы М-7, представители региональных отделений ГИБДД, МЧС, Центра медицины катастроф, пожарной и дежурно-диспетчерских служб.

В рамках учений особое внимание было уделено организации дорожного движения при производстве дорожных работ.

Все ответственные ведомства отработали алгоритм действий при возникновении ДТП на федеральной автодороге в условиях зимней непогоды. Главной задачей дорожников и спасателей стала оперативная ликвидация последствий аварий, а также предупреждение заторов на автомагистрали.

Согласно легенде, легковой автомобиль, потерявший управление, опрокинулся через барьерное ограждение и упал с путепровода на 223 км трассы М-7 «Волга». При угрозе возгорания в машине оказались заблокированы водитель и пассажир.

При условном ДТП на деблокировку пострадавших, оказание им первой помощи и транспортировку вертолетом Ми-8 в медицинский центр, ликвидацию последствий аварии и широкое оповещение пользователей трассы о дорожной обстановке, специалисты Управления, подрядчики, спасатели и диспетчеры затратили 26 минут, продемонстрировав высокую степень готовности и слаженность действий.

В ходе тренировки была отработана и ситуация с условным ДТП, которое полностью парализовало движение на автомагистрали в направлении Владимира. Устранение последствий столкновения грузовика и автобуса на 1 км подъездной дороги к Владимиру от трассы М-7, оказание помощи пострадавшим, демонтаж барьерного ограждения, организацию объезда и восстановление движения на месте аварии ушло 16 минут.

- Отработка совместных операций с экстренными службами позволит нам в случае ЧС своевременно оказать помощь людям и при этом сделать так, чтобы движение на одной из важнейших транспортных артерий страны не прерывалось, - отметил начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Максим Голдобин. - Учения продемонстрировали высокий уровень межведомственного взаимодействия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…