31 октября 2018 в 18:21

Права граждан предпенсионного возраста защитит совет при администрации Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин расширил полномочия совета по вопросам содействия легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Владимирской области. Отныне в поле зрения членов Совета попадают также вопросы соблюдения трудовых прав граждан предпенсионного возраста при приёме на работу и увольнении.

Напомним, Совет является коллегиальным органом при администрации области и создан в целях соблюдения трудовых прав граждан, легализации трудовых отношений, своевременной и в полном размере выплаты заработной платы.

В основные направления работы Совета входят: анализ причин образования задолженности по заработной плате и выработка предложений по её сокращению; обобщение и анализ информации о случаях нарушения работодателями трудового законодательства по оформлению трудовых отношений.

Совет заслушивает работодателей по вопросам задолженности по заработной плате, по фактам выплаты работникам заработной платы ниже установленного законодательством МРОТ, сокрытия фактического размера выплачиваемой заработной платы, нелегальной занятости.

Совет призван обеспечивать согласованные действия федеральных, областных и муниципальных органов власти по легализации трудовых отношений и направлять материалы в соответствующие органы для принятия мер по фактам нарушения трудового законодательства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…