1 ноября 2018 в 14:26

Владимирскому муниципальному театру «Разгуляй» исполняется 25 лет

Фото: из архива театра
К юбилею труппа во главе с бессменным художественным руководителем Сергеем Тарасовым подготовила новую музыкальную постановку «Это русское раздолье». Ее главные герои - деревенская молодежь.

У «Разгуляя» преданная и активная публика, она всегда участвует в представлениях. Каждый раз, ставя спектакль, режиссер привлекает зрителя. Театр в 1993 году начинался именно с массовых народных гуляний. Сергей Тарасов начинал работать при областном Центре народного творчества в экспериментальной группе «МИМ».

- Мы выезжали в районы, устраивали обрядовые праздники. Самый первый опыт был в имении Храповицкого в Муромцеве, - вспоминает он.

Спустя годы благодаря кропотливой работе творческий процесс перешел на сцену и стал профессиональным. Название театру выбрали от четвертого дня Масленичной недели, самого яркого, разгульного.

Мало какое городское и областное мероприятие обходится без «Разгуляя»:

- В нашем театре живы русские народные традиции, мы не стали эстрадным коллективом, остались верны фольклору. Все выступления проходят под живую музыку, - говорит артистка и репетитор театра Елена Попова.

Юбилейная премьера «Это русское раздолье» пройдет 3 и 4 ноября. Новый спектакль расскажет о жизни молодежи в одной из деревень, где живы еще обычаи и традиции русского народа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…