2 ноября 2018 в 13:34

Во Владимирской области пройдет молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»

Фото: пресс-служба АВО
С 2 по 5 ноября во Владимирской области форум «Благодарная Россия» соберет 50 молодых патриотов из 16 регионов. Они примут участие в торжествах по случаю Дня народного единства.

Организаторами форума являются комитет по молодежной политике и комитет общественных связей и средств массовой информации областной администрации.

Впервые молодые патриоты из Москвы и Владимирской области собрались в суздальском Спасо-Евфимиевом монастыре у фамильной усыпальницы князей Пожарских в 2009 году. В 2011 году форум обрел статус межрегионального, получив поддержку полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе.

3 ноября в 10.00 в Областном доме молодежи (г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 5) состоится пленарное заседание на тему «Межнациональное единство как способ противодействия современным вызовам безопасности государства (на региональном уровне)», а на площадке Дворца детского (юношеского) творчества обсудят вопросы национально-культурного просвещения и участия некоммерческого сектора в позитивном межнациональном диалоге, а также работы с молодежью по противодействию экстремизму и терроризму.

4 ноября участники форума отправятся в Суздаль, где в Спасо-Евфимиевом монастыре пройдут торжества по случаю Дня народного единства с участием губернатора Владимира Сипягина.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.