2 ноября 2018 в 13:51

Тринадцать врачей приехали работать во Владимирскую область по программе "Земский доктор"

Фото: Владимир Чучадеев
В 2018 году государственная программа «Земский доктор» позволила привлечь в систему здравоохранения Владимирской области 13 врачей. За шесть лет действия этой программы в региональную систему здравоохранения пришли 82 специалиста.

Программа «Земский доктор» рассчитана на врачей в возрасте до 50 лет, изъявивших желание не менее пяти лет отработать в сельской местности. В 2018 году действие документа также распространено и на города с населением до 50 тысяч человек. В рамках программы специалисты получают единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

В этом году по программе «Земский доктор» больше всего врачей пришло в Судогодскую ЦРБ: акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, врач скорой медицинской помощи и участковый терапевт.

Врачебный состав пополнился и в Вязниковской районной больнице. В учреждение приняты терапевт и участковый педиатр. По одному новому терапевту – в Камешковской и Петушинской районных больницах, а также в Городской больнице ЗАТО г. Радужный. В Меленковскую и Юрьев-Польскую районные больницы пришли хирурги, в Киржачскую районную больницу – анестезиолог-реаниматолог, в Кольчугинскую ЦРБ – травматолог-ортопед.

До конца года список участников программы «Земский доктор» может расшириться. Как сообщил главный врач Судогодской ЦРБ Алексей Трофимов, уже достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве еще четырех специалистов – двух хирургов, невролога и врача функциональной диагностики. Переговоры с докторами ведутся и в других районных больницах региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:57 Владимирский шеф-повар Ильгиз Маракаев знает, как сделать человека счастливым
«ВВ» продолжают проект «Мы - граждане одной страны», посвященный укреплению межнационального согласия и культурному диалогу. Это серия публикаций о людях, чья работа объединяет жителей области. Сегодня мы знакомим вас с…
вчера в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.