2 ноября 2018 в 13:51

Тринадцать врачей приехали работать во Владимирскую область по программе "Земский доктор"

Фото: Владимир Чучадеев
В 2018 году государственная программа «Земский доктор» позволила привлечь в систему здравоохранения Владимирской области 13 врачей. За шесть лет действия этой программы в региональную систему здравоохранения пришли 82 специалиста.

Программа «Земский доктор» рассчитана на врачей в возрасте до 50 лет, изъявивших желание не менее пяти лет отработать в сельской местности. В 2018 году действие документа также распространено и на города с населением до 50 тысяч человек. В рамках программы специалисты получают единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

В этом году по программе «Земский доктор» больше всего врачей пришло в Судогодскую ЦРБ: акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, врач скорой медицинской помощи и участковый терапевт.

Врачебный состав пополнился и в Вязниковской районной больнице. В учреждение приняты терапевт и участковый педиатр. По одному новому терапевту – в Камешковской и Петушинской районных больницах, а также в Городской больнице ЗАТО г. Радужный. В Меленковскую и Юрьев-Польскую районные больницы пришли хирурги, в Киржачскую районную больницу – анестезиолог-реаниматолог, в Кольчугинскую ЦРБ – травматолог-ортопед.

До конца года список участников программы «Земский доктор» может расшириться. Как сообщил главный врач Судогодской ЦРБ Алексей Трофимов, уже достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве еще четырех специалистов – двух хирургов, невролога и врача функциональной диагностики. Переговоры с докторами ведутся и в других районных больницах региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.