2 ноября 2018 в 17:28

В нацпарке "Мещера" нарушитель пнул инспектора

Следком сообщает: возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Его подозревают в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Санкция по статье - штраф до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест до шести месяцев, либо с лишением свободы на срок до 5 лет.

Дело было так. 13 октября 2018 года госинспектор в области охраны окружающей среды при инспектировании квартала Уршельского участкового лесничества в Национальном парке «Мещера» обнаружил двух мужчин, которые жгли костер и распивали алкоголь.

Инспектор (в рамках своих полномочий) попросил их покинуть парк и предупредил об административной ответственности за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Но подвыпившие мужички повели себя некорректно и противодействовали исполнению должностным лицом своих обязанностей. Я так и вижу эту картину «противодействия и некорректности» - инспектора, видимо, послали.

Инспектор вызвал подмогу - сотрудника полиции и еще одного инспектора ФГБУ НП «Мещера». Но нарушители продолжали агрессивно реагировать на ситуацию. Все закончилось тем, что пьяный 59-летний гусевчанин пнул государственного инспектора в спину, причинив ему сильную физическую боль.

Сейчас проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.