4 ноября 2018 в 11:18

Владимиру Сипягину удалось возобновить переговоры с турецким инвестором

Слева направо: губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, председатель правления Yidizlar Yatirim Holding Хаккы Йылдыз, советник губернатора Владимирской области Алексей Пальчиков.  Фото: пресс-служба АВО
2 ноября Владимир Сипягин посетил фабрику Yidizlar Yatirim Holding. Ранее компания Yidizlar Yatirim готова была отказаться от планов по строительству деревоперерабатывающего производства в Собинском районе и начать работу под Костромой. Владимирскому губернатору удалось возобновить переговоры с потенциальным инвестором. В ближайшее время администрации области предстоит изучить вопрос о сырьевой базе - владимирская сторона будет искать возможности поставки леса из другого региона.
Следующая встреча потенциальных партнеров запланирована на середину ноября. Она должна состояться уже на российской площадке - в Москве.
Не меньшие перспективы имеет и последовавшая за знакомством с фабрикой Yidizlar Yatirim встреча с членами Торговой палаты Коджаэли. С турецкой стороны на ней присутствовало около 50 предпринимателей.
Потенциал Владимирской области вызвал неподдельный интерес. Обменяться вопросами и предложениями участники встречи договорились при посредничестве Торгового представительства России в Турции.

Сотрудничество с Торговой палатой Коджаэли имеет важное значение для российской стороны, поскольку открывает широкие возможности для привлечения потенциальных инвесторов. Для турецких бизнесменов членство в торговых палатах является обязательным. Таким образом, установив контакт с Торговой палатой Коджаэли, Владимир Сипягин заложил основу для открытия новых производств с участием турецкого капитала во Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…