7 ноября 2018 в 12:27

«Биотум» работал с опасными грузами без лицензии

Фото: Владимир Чучадеев
2 ноября суд признал ООО «НПП Биотум» виновным в совершении административного правонарушения по статье «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии». У предприятия отсутствовала лицензия на разгрузку горячего битума.

С мая 2018 года, когда предприятие начало работу, зафиксировано 5 фактов разгрузки битума, доставлявшегося на «Биотум» по железной дороге. Горячий битум считается опасным грузом, поэтому предприятию требуется соответствующая лицензия.

Нарушение было выявлено в ходе внеплановой проверки ООО "НПП Биотум" Приволжским управлением государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Юристы завода в суде настаивали, что битум к моменту доставки на предприятие остывает до 40 градусов Цельсия, а при такой температуре он якобы не опасен.

Тем не менее, мировой судья Виктория Патрейко признала «Биотум» виновным в работе без лицензии, однако штраф не назначила (он мог составить 400 тысяч рублей), а ограничилась предупреждением.

Лицензию на работу с опасными грузами НПП «Биотум» получил 26 октября.

Официально

НПП "Биотум" прокомментировал решение суда.

"После изучения материалов дела, а также всех представленных документов, с учётом мнения представителя Госжелдорнадзора, а также учитывая тот факт, что железнодорожный путь и эстакада для скачки сырья в спорный период были проверены Ростехнадзором на предмет безопасности, у суда имелись все основания ограничиться предупреждением. Биотум продолжает деятельность в рабочем порядке".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…