8 ноября 2018 в 11:32

Турецкие инвесторы приехали во Владимир через несколько дней после переговоров с Сипягиным в Стамбуле

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, председатель правления Yidizlar Yatirim Holding Хаккы Йылдыз, советник губернатора Владимирской области Алексей Пальчиков на переговорах в Турции 2 ноября.  Фото: Фото: пресс-служба АВО
Рабочая поездка губернатора Владимирской области Владимира Сипягина в Турцию состоялась 2-3 ноября, а уже 8 ноября во Владимир прибыла делегация представителей турецкой строительно-инвестиционной компании «POLIMEKS». Они изучают состояние гостиничного бизнеса в регионе-33, чтобы либо купить, либо модернизировать уже имеющийся объект недвижимости в этой сфере, либо построить современный отель.

Напомним, Сипягин в Турции провел переговоры с руководством компании «Бойдак» и генеральным директором ООО «Бета Мебель» (работает во Владимире под брендом «BELLONA») Адемом Сатыджи. Обсуждалась кооперация с российскими производственными площадками по изготовлению мебельной фурнитуры для турецкой мебельной фабрики.

Также губернатор провел переговоры с руководством крупной стекольной компании «Шишеджам» (ее производство ООО «Русджам» работает в Гороховце с 2002 года). Компания — крупнейший производитель стеклотары в Турции и пятый в мире и Европе. Сейчас в РФ работают пять заводов «Шишеджам». Обсуждалась возможность создания во Владимирской области нового производства листового стекла. Руководство фирмы планирует в ближайшее время направить в регион технических специалистов для изучения нашей сырьевой базы. В случае совпадения условий турки готовы инвестировать в развитие нового производства.

Что касается строительства в нашей области предприятия одной их крупнейших турецких строительных компаний YILDIZLAR YATIRIM HOLDING (деревообработка, производство древесных плит, смол и ламинированного напольного покрытия), то прошедшие в Турции переговоры, по мнению Сипягина, можно считать вполне удавшимися. Стороны договорились еще раз обсудить все экономические и технические составляющие этого дорогостоящего проекта. Следующая встреча с руководством турецкого холдинга пройдет в середине ноября в Москве.

Губернатор Сипягин подчеркивает:

- Главным приоритетом в проработке этого вопроса будет являться прежде всего соблюдение баланса интересов всех работающих на этом рынке игроков.

Для налаживания партнерских связей Владимир Сипягин встретился с генеральным консулом России в Турции Андреем Подъелышевым, торговым представителем России в Турции Айдаром Гашигуллиным, председателем правления Торговой палаты провинции Коджеэли Неджми Булутом, председателем Российско-турецкого торгового дома ROST Кадиром Куртулусом.

Подводя итоги рабочей поездки в Турцию, Владимир Сипягин подчеркнул:

- Проведенные там встречи были эффективны и полезны для всех сторон. С одной стороны, потенциал Владимирской области вызвал неподдельный интерес и заинтересованность со стороны турецкого бизнес-сообщества, с другой - сотрудничество с российским торговым представительством в Турции, Торговой палатой провинции Коджаэли и Российско-турецким торговым домом ROST имеет важное значение для нашего региона, оно открывает широчайшие возможности для привлечения потенциальных инвесторов.

P.S.

Журналист «ВВ» сопровождал турецких гостей из компании «POLIMEKS» во время их работы во Владимире. Подробности - в ближайших выпусках «ВВ» и скоро — на www.vedom.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…