8 ноября 2018 в 11:47

Вязниковского адвоката подозревают в мошенничестве

Во Владимирской области адвоката подозревают в покушении на мошенничество с причинением человеку значительного ущерба.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, фигурант — 49-летний адвокат из Вязников. По версии следствия, он защищал женщину, обвиняемую по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранца или лица без гражданства по месту пребывания в России). При этом у «законника» возник умысел на хищение 30 тысяч рублей. Под предлогом передать «взятку» судье за решение о прекращении уголовного дела, адвокат получил от дочки обвиняемой 30 тысяч. Тут-то его и задержали.

Вину в совершенном преступлении адвокат признает и раскаивается. Расследование идет при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…