8 ноября 2018 в 14:35

Смолину сменит Байер?

Первый вице-губернатор Лидия Смолина скоро покинет «белый дом». В АВО подтвердили - она уходит в отставку (называют дату 14 ноября). Ее позицию, скорее всего, займет некто Александр Александрович Байер, сообщили нам информированные источники в двух энергетических компаниях региона. До недавнего времени он был вице-губернатором Нижегородской области.

Люди в департаментах, работу которых курировала Лидия Смолина, также подтвердили «ВВ» эту информацию, правда, неофициально и на условиях анонимности.

Мы "погуглили" информацию о Байере. Он опытный специалист в сфере ЖКХ, работал в водоканалах (Ростов-на-Дону, Нижний Новгород), был исполнительным директором дирекции по водоснабжению и водоотведению ОАО "Российские коммунальные системы". Руководя нижегородским водоканалом, он, по сообщению «Коммерсанта», якобы был причастен к неуплате «Нижегородским водоканалом» налогов в особо крупном размере (называется сумма в 65,8 млн руб.), по факту чего было возбуждено уголовное дело.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
15 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…