9 ноября 2018 в 12:05

Департамент по физической культуре и спорту отчитался о выполнении поручения Президента России

Фото: Владимир Чучадеев
Поручение было дано итогам заседания Совета при Президенте России по развитию физкультуры и спорта в мае 2017 года.

Сейчас во Владимирской области действует 35 спортивных школ – 8 государственных и 27 муниципальных. На выполнение программ спортивной подготовки перешли 8 государственных и 8 муниципальных спортивных учреждений. Переход на такие программы ещё 10 муниципальных спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва планируется завершить до конца этого года.

В регионе сформирована система материального стимулирования ведущих спортсменов и тренеров за высокие спортивные результаты. Членам сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включённым в программу олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр, учреждены стипендии Губернатора Владимирской области. Спортсменам-победителям и призёрам официальных международных соревнований и их тренерам выплачиваются денежные премии.

С февраля 2017 года к базовому окладу работников спортивных учреждений введена надбавка. В проекте областного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов объёмы субсидий на государственное задание областным учреждениям, выполняющим программы спортивной подготовки в соответствии с федеральными стандартами, увеличены более чем на треть по сравнению с 2018 годом. Кроме того, для муниципалитетов на эти же цели в проекте главного финансового документа области также предусмотрена субсидия в размере 15 млн рублей ежегодно.

Соб.инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…