9 ноября 2018 в 17:08

Уровень преступности во Владимирской области снизился на 8 процентов

Фото: пресс-служба АВО
9 ноября, накануне Дня сотрудников органов внутренних дел РФ, во Владимире прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику тех, чья служба и опасна, и трудна. Главный подарок к празднику - снижение уровня преступности - преподнесли себе и всем владимирцам сами сотрудники полиции. Поздравить владимирских полицейских приехал губернатор Владимир Сипягин.
- Я с большим уважением отношусь к вашей нелегкой профессии.Безопасность, прозрачность правового поля и ответственность власти делают наш регион привлекательным для жителей, инвесторов, туристов. С радостью вижу, как за последние годы вырос авторитет полиции. Снижается уровень преступности. По итогам девяти месяцев он снизился на 7,9 процентов. И такая тенденция наблюдается третий год подряд. Это результаты вашего профессионализма, вашей самоотверженной службы, - поблагодарил полицейских Сипягин.
Глава региона попросил сотрудников органов внутренних дел дать профессиональную оценку плюсов и минусов системы "Безопасный город", предложил вместе подумать над совершенствованием системы видеонаблюдения на дорогах, призвал правоохранителей уделять особое внимание профилактике правонарушений среди молодежи.
Торжественная часть праздничного вечера продолжилась награждением наиболее отличившихся по службе полицейских ведомственными наградами, а также почетными грамотами администрации Владимирской области и Законодательного Собрания.
Начальник УВД по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин поздравил своих сотрудников и вручил им ведомственные награды. Памятные подарки от главного областного полицейского, начальника УВД по Владимирской области, генерала-майора Василия Кукушкина получили и школьники - победители конкурса рисунков "Дядя Степа - милиционер".
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
час назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…