9 ноября 2018 в 17:34

Йога, коворкинг и теплые скамейки — добро от инвестора

Фото: Владимир Чучадеев
С мая компания Ferrero, инвестор одноименной кондитерской фабрики в поселке Ворша, проводит во Владимирской области социальный проект «Эстафета добра», приуроченный к 10-летнему юбилею предприятия.

Делиться добром в регионах присутствия — это принцип владельцев компании, провозглашенный еще легендарным Микеле Ферреро. На практике это означает, что уже 8 лет ЗАО «Ферреро Руссия» устраивает во Владимире праздники для воспитанников детдомов и школ-интернатов в День защиты детей, оплачивает экологические акции. В рамках конкретно «Эстафеты» на весь год были распланированы социальные, спортивные и творческие мероприятия — бесплатные для всех участников. Например, в июне в центральном парке Владимира была открыта площадка коворкинга, оборудованная бесплатным Wi-Fi и электророзетками для зарядки мобильников. На праздник открытия пришли десятки людей — в том числе учащиеся детского технопарка «Кванториум-33». Именно один из них — 13-летний Михаил Фирсанов выиграл спецприз за разработку лучшего логотипа «Эстафеты добра». В июле стартовал месяц йоги Ferrero: 30 дней в том же центральном парке Владимира проходили занятия по разным направлениям йоги под руководством сертифицированных инструкторов. Люди на занятия приходили целыми семьями. В августе прошла новая акция: конкурс «Моя область - мое вдохновение» для профессиональных фотографов и любителей, с последующей фотовыставкой участников в ЦПКиО Владимира. С августа по сентябрь каждые выходные Ferrero устраивала познавательные пешеходные экскурсии по Владимиру в сопровождении профессионального гида. В начале октября, накануне Дня учителя, компания вручила сладкие подарки 95 ветеранам-педагогам Собинского и Суздальского районов. А уже в ноябре установила в ЦПКиО Владимира теплые скамейки с доступом в Интернет. При этом, уверяют в Ferrero, продолжение следует: до конца года состоится еще несколько мероприятий по улучшению городской среды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…