9 ноября 2018 в 18:02

В Судогде пироман едва не спалил многоквартирный дом

8 ноября в Судогде случился пожар в многоквартирном доме. Огнеборцы эвакуировали 30 жильцов и спасли человека, устроившего пожар.

8-го ноября в 20:44 на пульт диспетчера Судогодского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: город Судогда, улица Коммунистическая, дом № 4. Пожарные были на месте через три минуты. Из окна четвёртого этажа шёл густой дым.

Звено пожарных-газодымозащитников в составе трёх человек (начальника караула Сергея Сюхина, командира отделения Андрея Шишкова и пожарного Александра Селезнёва) эвакуировало 30 жильцов. Дверь в горевшую квартиру пришлось открывать с помощью спасательного инструмента.

Хозяин квартиры лежал в коридоре у входной двери. Он был в сознании. Огнеборцы сразу же вывели его на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Пожар был полностью ликвидирован в 21:13. Сгорело имущество на площади 6 квадратных метров.

Выяснилось, что гражданин уснул с непотушенной сигаретой, а проснулся, когда дым распространился уже по всей квартире. Мужчина пытался потушить тлевшие вещи, но при этом уронил керосиновую лампу, из которой вытекло горючее, и ситуация усугубилась.

Пожарных вызвали соседи, почувствовав запах дыма.

Зачем, спрашивается, в квартире многоэтажки человеку понадобилась "керосинка", да не "сувенирная", а в рабочем состоянии? Оказывается, мужчина, любит огонь. Пожарные по этому адресу приезжают не первый раз. Жилец уже поджигал в квартире сухие палки и шишки - пытался дымом травить тараканов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…