12 ноября 2018 в 13:51

Владимирец отправится в колонию за экзекуцию над бывшей женой

Ленинский районный суд приговорил к 1 году и 1 месяцу колонии-поселения 33-летнего владимирца, уроженца Дагестана Магамедзафи Бабаева — за лишение свободы своей бывшей жены.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, Бабаев работал в одной из коммерческих организаций. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, сопряженное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия).

В апреле этого года Бабаев ворвался в квартиру своей экс-жены, запер входную дверь и избил хозяйку. Затем периодически продолжал колотить экс-благоверную, душил, приставлял к шее нож, добиваясь покорности. Женщина не могла убежать или позвонить с просьбой о помощи, поскольку каждое ее движение Бабаев контролировал. Держал он ее таким образом несколько часов.

После всего этого кошмара 36-летняя пострадавшая с телесными повреждениями обратилась к врачам. Долго лечилась в стационаре и амбулаторно. Арестовали Бабаева 10 сентября. Свою вину в инкриминируемых деяниях он признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
46 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…