14 ноября 2018 в 13:13

Задержан подозреваемый в крупном мошенничестве

Фото: пресс-служба УМВД
Полиция устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности ранее судимого 60-летнего жителя областного центра, подозреваемого в мошенничестве. Этот товарищ, представляясь сотрудником надзорного ведомства, входил в доверие к гражданам и получал от них деньги, обещая содействие в решении проблем.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, в начале октября сотрудники уголовного розыска УМВД по городу Владимиру задержали его по подозрению в мошенничестве в крупном размере. Он был в форме сотрудника надзорного ведомства. Взяли его в момент получения денег от женщины, которой он обещал помочь освободить от уголовного преследования ее сыновей. В ходе расследования выяснилось, что этот эпизод — не первый. Летом он точно так же «развел» еще одну жительницу областного центра. Разговорился с ней на остановке, узнал о проблемах и за деньги пообещал помочь. Деньги, к слову, не символические: 320 тысяч.

В этой связи полиция обращается к жителям Владимирской области: если вы или ваши знакомые стали жертвой преступной деятельности данного гражданина, сообщите об этом в полицию по телефону: 8 (4922) 32-64-05.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…