15 ноября 2018 в 15:42

Владимирские профсоюзы заключили соглашение с коллегами из ДНР и ЛНР

Фото: Александр Известков
15 ноября Владимирское областное объединение организаций профсоюзов торжественно заключило соглашение о взаимодействии с Федерациями профсоюзов Донецкой и Луганской народных республик. Церемония подписания соглашения стала частью праздничных событий по поводу 70-летия Владимирского профобъединения.

Подписи под соглашением поставили с владимирской стороны председатель регионального профобъединения Надежда Сухарникова, от имени руководства своих федераций: зампред Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев и председатель республиканского АПК ДНР Павел Миронов.

В своих взаимоотношениях профсоюзные объединения Владимирской области, ДНР и ЛНР договорились о совместной защите экономических и социальных интересов членов профсоюзов, различных мероприятиях, встречах и консультациях, обмене информацией и опытом работы по самому широкому кругу тем. Тут и оплата труда, и развитие социального партнерства, и льготы членам профсоюзов, и мотивация к вступлению них.

Речь идет также об обмене делегациями для изучения опыта работы, участии в семинарах по подготовке профсоюзных работников, в культурно-массовых и спортивных событиях.

Посланцы профсоюзов ДНР и ЛНР тепло поблагодарили владимирцев за такую поддержку.

Несмотря на то, что в составе своих республик луганские и донецкие профсоюзы действуют всего четыре года, у них глубокие традиции в защите прав работников и в организации труда.

Как рассказал Андрей Уразгильдеев, первый профсоюз на одном из предприятий на Луганской земле возглавил еще Клим Ворошилов в 1906 году. Павел Миронов напомнил, что Донецк известен как родина стахановского движения.

С юбилеем Владимирского профобъединения и с заключением соглашения с коллегами из Донецка и Луганска профсоюзный актив области поздравил первый заместитель руководителя аппарата АВО Виктор Кауров. Он считает, что эти договоренности между профсоюзами продолжают и расширяют контакты Владимирской области с жителями ДНР и ЛНР. А эти контакты имеют уже свои традиции и в приеме беженцев с юго-востока Украины, и в гуманитарной сфере, и в патриотическом воспитании молодежи.

По словам Надежды Сухарниковой, теперь рамочное соглашение предстоит наполнить конкретным содержанием. Например, лидер Владимирского профобъединения уже сейчас видит хорошие возможности для отдыха детей из ДНР и ЛНР в профсоюзных здравницах 33-го региона.

Уточнение плана совместных действий Надежда Сухарникова предполагает провести во время будущего визита делегации Владимирского профобъединения к донецким и луганским партнерам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.