16 ноября 2018 в 17:47

Выпускников президентской программы чествовали вместе с «Молодыми профессионалами» WorldSkills Russia

16 ноября в администрации области торжественно вручали дипломы очередной плеяде выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. На этот раз вместе с ними награждали студентов колледжей и рабочих, отличившихся на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Президентская программа профессиональной переподготовки управленцев и менеджеров действует с 1997 года. В прошлом году отмечалось 20-летие первого выпуска. По словам директора департамента образования Ольги Беляевой, за все эти годы программу прошли 690 специалистов из Владимирской области. 90 из них прошли стажировку в ведущих компаниях за рубежом.

На крупных заводах 33-го региона сложились уже целые управленческие команды, которые прошли Президентскую программу, как, например, на ковровских «ЗиДе» и «КЭМЗе».

Среди выпускников этого года по традиции преобладают менеджеры крупных производственных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса. Есть также и специалисты из сферы образования.

Обучение по программе финансируется из средств федерального, регионального бюджетов и за счет средств предприятий либо самих специалистов.

Дипломы о профессиональной переподготовке и прохождении Президентской программы вручал советник губернатора Павел Панфилов, который и сам является выпускником программы. Он сказал, что в выборе кадров ориентируется именно на тех, кто ее прошел и посоветовал им проявлять активность.

С поздравлениями выступили также являющиеся выпускниками Президентской программы разных лет зампред ЗС области Роман Кавинов, директор филиала Финансовой академии при Правительстве России Наталья Юдина и другие.

Роман Кавинов назвал Президентскую программу «кадровым лифтом».

Во Владимирском регионе теоретическое обучение по Президентской программе ведут бизнес-школа Международного института менеджмента «ЛИНК» и Владимирской филиал РАНХиГС. Представители этих вузов также поздравили выпускников.

Выпускники в один голос говорят, что программа открывает глаза на свое дело и свою жизненную стратегию, позволяет увидеть новые горизонты.

Директор управляющей компании «Территория» из Мурома Инесса Мажорова от имени всех выпускников 2018 года поблагодарила за возможность вернуться в студенческие годы.

- Я надеюсь, что в органах власти Президентская программа всегда будет находить очень большую поддержку. Я убедилась в том, как она нужна, - сказал Инесса Мажорова.

Во второй части церемонии Ольга Беляева вручала сертификаты на денежные премии, которые выделены по решению президента Владимира Путина и предназначены лучшим юным мастерам различных профессий из ССУЗов нашего региона и их «тренерам» - педагогам-подвижникам.

Ребята отличились в составе сборной Владимирской области на VI национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Особого успеха достиг студент Владимирского строительного колледжа Сергей Алексеев, победивший в номинации «Кирпичная кладка». Сергей вошел в состав сборной России и готовится к европейскому чемпионату WorldSkills. Сергей Алексеев и его наставник Андрей Кошутин получили сертификаты на премии по 50 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…