17 ноября 2018 в 12:50

Перепланировка на первом этаже могла стать причиной обрушения перекрытий в жилом доме в Собинке

На первом этаже дома, где ночью 17 ноября рухнули перекрытия, находился швейный цех, в котором была снесена перегородка. Перепланировка и могла стать причиной аварии, предположил начальник госинспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Евгений Гранкин. Дом является памятником архитектуры.

В нежилое помещение на первом этаже провалилась целая квартира. Никто не пострадал, потому что в ту ночь жильцов не было дома. Хозяин квартиры, который представился корреспонденту "ВВ" как Анатолий Иванов, заявил, что не живет там уже три года.

Сейчас в доме отключены электричество, газ и вода. Среди жильцов аварийного подъезда был парализованный мужчина. Его эвакуировали. На месте происшествия дежурила скорая помощь. Жителей пускают в подъезд только в сопровождении спасателей на короткое время - забрать ценные вещи, документы и домашних питомцев. Людям предлагают временно переехать на выбор: в маневренный фонд или в детский лагерь "Тонус".

В Собинке состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел врио первого вице-губернатора Александр Байер. Судьба дома остается под вопросом. Владельца помещения на первом этаже сейчас разыскивают.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…