19 ноября 2018 в 11:58

Девушки не плачут

Один из самых зачетных фильмов года, на наш взгляд. Умный, глубокий, серьезный, непредсказуемый, напряженный и, при этом, очень зрелищный. Тема – прекрасно продуманное ограбление, в котором все в итоге пошло совсем не так. Юных сразу огорчу: рейтинг у «Вдов» 18+.

Снял его Стив Маккуин, режиссер оскароносных «12 лет рабства». Однако у этого кино и «Вдов» есть важное отличие. «12 лет рабства» пробирают за живое постепенно. Меня, например, картина зацепила лишь после третьего – совершенно случайного просмотра, хотя первый раз показалась невообразимо скучной. Второй я ее досматривать не стала… А вот «Вдовы» «заходят» сразу. Так что Маккуин явно сделал режиссерский шаг вперед: это же идеально, когда фильм хорош и для высоколобых критиков, и для массового зрителя.


С актерским ансамблем Маккуину повезло: ему достались Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»), Лайам Нисон («Список Шиндлера»), Мишель Родригес («Аватар», «Спецназ города ангелов»), Колин Фаррелл («Александр»), нереально красивая Элизабет Дебики (злодейка из «Агентов АНКЛ»), Роберт Дюваль («Судья») и знакомый нам по «Ходячим мертвецам» и «Ветреной реке» Джон Бернтал. Что ни артист, то прелесть.


Четкого жанра у «Вдов» нет, это ассорти из триллера, драмы, мелодрамы и криминала. Главная сценаристка картина – великолепная Гиллиан Флинн, которой мы обязаны триллерами «Исчезнувшая» и «Острые предметы». Заокеанские критики «Вдов» довольно слаженно хвалят.


Место действия – Чикаго. Главные героини – жены четырех профессиональных грабителей, погибших при неудачном налете. Девушки погорюют и решат продолжить «практику» своих половин. При этом, сумеют выяснить, кто подставил их мужей, и сломают «игру» двум мерзким политикам, рвущимся в депутаты. Во Владимире «Вдов» представят в Киномакс.

Заголовок в газете: Вдовы
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…