19 ноября 2018 в 11:37

Как жили мы борясь

Фото: www.kinopoisk.ru
После двух серий «Kingsmana» Тэрон Эджертон выбился в звезды первой величины и вот, наконец, получил главную роль в новом большом проекте уже без актерской «кавалерии» в виде мэтров вроде Колина Ферта или Майкла Кейна.

Самое интересное, что в «Робин Гуде» парень эмпатически не перетрудился, потому что явно остался в том же образе, что и в «Kingsman», – вроде бы простого парня, но отважного, справедливого, с невероятным внутренним стержнем и бьющей в глаза харизмой. Говорите, лидерами не рождаются? Ну-ну!

Кино у режиссера Отто Бадхерста (его мы знаем по сериалу «Острые козырьки») получилось очень залихватским, что, в общем, хорошо. Хотя историю знаменитого разбойника из Шервудского леса постановщик очень мощно переосмыслил. Мне этот атмосферный задор (в стиле «вот наворотили!») даже напомнил отличный приключенческий боевик Гая Ритчи двухлетней давности «Меч Короля Артура», хотя надо признать, что в «Робин Гуде» создатели все же обошлись без потусторонних чудовищ и страшных колдунов.

По сюжету, будущий Робин Гуд – изначально «Робин из Локсли» в статусе ветерана Крестовых походов возвращается в родную Англию в обществе своего темнокожего друга и командира (оскароносный Джейми Фокс; он тоже, как мы знаем по «Джанго освобожденному», умеет играть не сдающихся стильных обормотов). И что они видят? Развал, падение нравов и тотальную коррупцию. Дружно решают, что так жить нельзя и затевают всебританский заговор, целью которого ставят снесение прогнившего строя до основания. Ну а поскольку для любой революции нужен свой герой-заводила, им становится Робин Гуд, молва о котором доходит до каждого уголка страны.

Любопытно, что часть картины снимали в том же самом хорватском городе Дубровник, которому мы обязаны несколькими выдающимися эпизодами «Игры престолов».

Во Владимире нового «Робин Гуда» покажут оба главных кинотеатра: Киномакс и Руськино.

Трейлер

Заголовок в газете: Робин Гуд: Начало
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…