19 ноября 2018 в 18:32

Сотрудница Владимирского "Киноцентра" стала лауреатом премии имени Луначарского

Фото: пресс-служба АВО
Всероссийскую премию имени Анатолия Луначарского в номинации «Работник киностудии или кинопроката» получила ведущий методист по составлению программ «Киноцентра» Владимирской области Елена Муратова. Высокая награда была вручена ей 17 ноября на итоговом заседании Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Премия имени Анатолия Луначарского учреждена министерством культуры и дирекцией Санкт-Петербургского международного культурного форума для поощрения работников культуры, не являющихся представителями творческих профессий. Для тех, кто не привык стоять в лучах софитов, но чей труд за сценой, в музеях, архивах, библиотеках очень важен для развития сферы культуры.

- Год от года авторитет премии и количество номинантов растёт, каждый раз происходит сложный отбор. То, что в этом году наградой отметили представителя Владимирской области – большое достижение, ведь в этот раз на премию претендовали 260 номинантов со всей страны, – рассказала директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…