19 ноября 2018 в 18:51

"Музыкальную экспедицию" представили на Международном культурном форуме в Петербурге

Фото: из архива редакции
16 ноября на одной из секций VII Международного культурного форума в Санкт-Петербурге директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова и заслуженный артист России Борис Андрианов презентовали проект «Музыкальная экспедиция» как пример успешного продвижения классической музыки в регионах.

Проект "Музыкальная экспедиция" стартовал в 2014 году. С тех пор концерты звёзд классической музыки прошли в достопримечательных и исторически значимых местах Владимирской, Рязанской, Вологодской областей, Санкт-Петербурга. По итогам 2017 года «Музыкальная экспедиция» удостоена премии Центрального федерального округа в сфере культуры, искусства и литературы.

В 2019 году опыт Владимирской области планирует перенять Республика Карелия. А в Тверской области «Музыкальная экспедиция» и просветительский проект Arzamas, посвящённый истории культуры, не только организуют концерты, но и снимут музыкальные видеоролики в заброшенных, нуждающихся в восстановлении и реставрации храмах.

«Сердцем» фестиваля по-прежнему остаётся его родина – Владимирская область, а его неизменным участником – Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артёма Маркина, который является соавтором творческого проекта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
53 минуты назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…