20 ноября 2018 в 12:13

Полиция поймала телефонных мошенников

Владимирские полицейские задержали двух подозреваемых в серии дистанционных телефонных мошенничеств. Оба они из Новосибирска. Ущерб наших пострадавших земляков тянет более чем на 800 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, это успех сотрудников уголовного розыска УМВД по городу Владимиру. Фигурантам 44 года и 38 лет. Куролесили они в период с июля по октябрь текущего года, тогда в полицию и стали обращаться жители Владимира. Им звонил один из жуликов, говорил о ДТП или преступлении, совершенном родственником жертвы, затем передавал трубку подельнику, который, представляясь «сотрудником полиции», предлагал освободить этого самого родственника от уголовного преследования за деньги.

Так, в начале сентября 89-летняя женщина, поверив словам аферистов, перевела по указанному ими номеру телефона 62 тысячи рублей. Аналогичным образом поступила испугавшаяся за своего сына 82-летняя местная жительница, ее ущерб 150 тысяч.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников и их местонахождения обоих задержали в Новосибирске и уже доставили во Владимир. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемые арестованы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…