20 ноября 2018 в 12:42

Стартовал чемпионат Владимира по шахматам

19 ноября стартовал розыгрыш очередного шахматного чемпионата областного центра. Поначалу он был запланирован на две недели, но спорткомитет учел пожелания участников и перевел игру на более привычный щадящий трехнедельный регламент. Туры будут проходить по понедельникам, средам и пятницам.

Среди участников (а их набралось аж 21) следует выделить четырех фаворитов: это многоопытные Антон Максимов и Михаил Терентьев, уже побеждавшие в городских турнирах, и школьники Степан Орехов и Илья Мочалов, занявшие в прошлогоднем чемпионате второе и третье места. Все они одержали победу в первом туре, но особенно тяжело досталось очко Терентьеву: он попал под атаку ветерана Валерия Карасева, и тот мог сразу решить исход борьбы эффектным превращением пешки в ферзя (на битое поле!), но упустил эти возможности, а затем не заметил шаха своему королю, расстроился и сразу «зевнул» мат.

Впрочем, на успех могут претендовать и другие сильные шахматисты: после первого тура, все партии которого закончились результативно, лидеров аж одиннадцать!

Турнир продлится до 7 декабря.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…