21 ноября 2018 в 15:54

«Владимирский хлебокомбинат» устроил праздник для 600 первоклашек

Двадцать первый год Владимирский хлебокомбинат проводит свою знаменитую акцию «Первоклассник», в рамках которой очень ярко поздравляет первоклашек региона-33 с Днем знаний и началом школьной жизни. На финальном этапе акции в областном театре драмы побывал корреспондент «ВВ».

К 1 сентября новоиспеченные школьники получают именные поздравления от символа Владимирского хлебокомбината - Колобка, а также сертификат на сладкий подарок и приглашение поучаствовать в большом творческом конкурсе. Тема конкурса - традиционна, правила - просты: нарисовать Колобка или смастерить его из любых подручных материалов. Можно воспеть хлеб, который, как известно, всему голова, в стихах или прозе. Фантазию ребят организаторы не ограничивают!

Финальная часть акции проходит во Владимирском академическом театре драмы. Для всех участников беспроигрышного конкурса хлебокомбинат заказывает специальное представление. В этом году малышей порадовали замечательным спектаклем «Мери Поппинс».

По традиции на входе в фойе детей встречал лично Колобок, с которым нарядная детвора здоровалась за руку, а кто-то даже сделал фото на память. На втором этаже театра поражала воображение зрителей выставка детских шедевров конкурса-2018. Как говорят ребята, было интересно посмотреть работы других конкурсантов и очень приятно увидеть свои поделки. Понравилось первоклассникам и завершение праздника - после представления веселые ростовые куклы пригласили их потанцевать под зажигательную музыку.

Напомним, сначала акция «Первоклассник» была городской. Но менеджмент Владимирского хлебокомбината постепенно расширял ее географию. И вот уже второй год подряд социально ответственное предприятие поздравляет абсолютно всех первоклашек региона-33. На этот раз их во Владимирской области оказалось 15236. Поздравление и сладкий подарок получил абсолютно каждый ребенок, а на праздник в драмтеатр приехали 600 первоклашек.

Как сказал «ВВ» советник управляющего Владимирским хлебокомбинатом Александр Комаров, за время проведения акции Колобок порадовал 150 тысяч детей. Самое трогательное: участники первых праздников сейчас приводят на них своих малышей.

- Уже 21 год время и место нашей встречи изменить нельзя. И это замечательно! Потому что лучшие традиции должны жить, - улыбнулся Комаров.

А его коллега Владимир Белкин отметил, что у акции две основные цели: порадовать детей и привить им любовь к здоровому образу жизни и уважение к хлебу.

Призы от Владимирского хлебокомбината получили четыре первых класса (в номинации «Коллективные работы» лучшим стал 1 «А» средней школы № 31 города Владимира) и девять юных участников из Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, села Ославское (Суздальский район) - с индивидуальными работами. Первые места в трех номинациях заняли Ваня Семенов (1 «Г», школа № 39, город Владимир), Архип Веприцкий (1 «Д», школа № 38, город Владимир), Артем Прахов (город Владимир).

Особые призы - за многолетнее активное участие. Управляющий Владимирским хлебокомбинатом Алексей Лялин поблагодарил владимирскую школу № 2, не пропустившую за 21 год ни одного творческого конкурса Колобка. Получать подарки на сцену вышли все три первых класса школы, и это стало одним из лучших моментов большого детского праздника. Праздника от Колобка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
34 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…