21 ноября 2018 в 16:32

16 лет на двоих «закладчиков»

Ленинский районный суд Владимира вынес приговор двум активным членам преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков на территории региона. Им инкриминировали ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в январе 2017 года неустановленное следствием лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и все еще расследуется, занялось организацией преступной группы. Цель — незаконный сбыт наркотиков на территории нескольких регионов. Причем, схема распространения предусматривалась бесконтактная — через закладки в условленных местах и безналичный расчет. А связь с клиентами и наемниками-закладчиками — по интернету. Условием для начала «работы» последних было либо внесение депозита в размере 5 тысяч рублей, либо предоставление организатору своего фото с паспортом и персональными данными. Два владимирских участника группировки как раз были такими наймитами. Правоохранители изъяли из их тайников больше 7,5 кг синтетических наркотиков.

В итоге суд приговорил каждого из фигурантов к 8 годам колонии строгого режима, но у них еще есть возможность обжаловать приговор. Как констатирует пресс-служба прокуратуры, руководитель группы Евланов осужден этим же судом в августе 2018 года к 6 годам строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…