22 ноября 2018 в 15:39

Завершается ремонт зданий двух отделений больничного городка в Струнине

Фото: из архива редакции
20 ноября в Струнине Александровского района прошло выездное заседание рабочей группы по реализации поручений Президента России (они были даны в ходе «Прямой линии» с Владимиром Путиным 7 июня). В нее входят руководители структурных подразделений АВО, депутаты ЗС и Струнинского городского Совета, представители инициативной группы горожан и общественных организаций.

Группа побывала в Струнинском больничном городке, где завершается ремонт зданий психоневрологического и кожно-венерологического отделений. Степень готовности объектов – 95 процентов. Ремонтные работы в здании детской поликлиники выполнены на 40 процентов.

Группа рекомендовала подрядчикам из компании «Геас» активизировать ремонт детской поликлиники - работы должны быть выполнены не только качественно, но и в срок. Подрядчик подтвердил взятые на себя обязательства.

По «дорожной карте» капремонты должны завершиться до конца 2018 года. К этому сроку также детская поликлиника и стационары больничного городка будут оснащены современным медицинским оборудованием и мебелью (на более чем 46 миллионов рублей). Это аппарат УЗИ экспертного класса, компьютерный стабиллограф, дефибриллятор, видеоэндоскопическая система, электроэнцефалограф, нейромиограф, тонометры и др.

Напомним, 7 июня 2018 года в ходе «Прямой линии» с Президентом России струнинцы обратились к Путину с просьбой сохранить в городе местную больницу, провести в ней ремонт и закупить новое оборудование. Владимир Путин поручил министру здравоохранения России и губернатору Владимирской области совместно решить проблему, поднятую жителями.

Руководители АВО, депутаты и общественники держат на особом контроле исполнение поручений Путина по Струнину.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.
час назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…