22 ноября 2018 в 16:17

В сельское здравоохранение области пришло 11 специалистов среднего звена

Фото: Владимир Чучадеев
В 2018 году благодаря мерам социальной поддержки медиков по программе «Земский фельдшер» в учреждения здравоохранения области пришли работать 11 медиков.

Три фельдшера трудоустроились в ФАПы деревень Новосёлово, Савино и Ельцы Киржачского района, двое – в ФАПы деревень Данилово и Большой Приклон Меленковского района. Столько же – в ФАПы поселка Первомайский и деревни Аксениха Ковровского района. По одному фельдшеру – в ФАПы села Черкутино Собинского района, посёлка Коняево Судогодского района, посёлка Тасинский Гусь-Хрустального района и деревни Лобково Александровского района.

По программе «Земский фельдшер» специалисты среднего звена в возрасте до 40 лет получили единовременные компенсационные выплаты в размере 500 тысяч рублей. При этом они взяли на себя обязательства отработать в ФАПах на полную ставку не менее пяти лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
час назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…